Новинки от клещей в нашей ветаптеке

Профилактика укусов клещей необходима для защиты вашей собаки от различных заболеваний. В последние годы в России существенно выросла распространенность заболеваний, переносимых так называемыми эктопаразитами — клещами, комарами и блохами. За прошедшие пару лет широкое распространение получили пироплазмоз (бабезиоз), бореллиоз, дирофиляриоз. Эти и другие опасные заболевания, переносимые паразитами, сегодня все чаще диагностируются в ветеринарной практике.

 

Ошейники Килтикс

 

 

Надежная защита от иксодовых клещей, а также блох и прочих эктопаразитов на 7 месяцев. Оказывает воздействие до укуса клеща, предотвращая заражение собаки пироплазмидозами.
Безопасен для собак любой породы.

 

Скалибор - инсектоакарицидный ошейник (Scalibor® Protector Band)

 

 

Скалибор - инсектоакарицидный ошейник (Scalibor® Protector Band) поможет эффективно обезопасить вашу собаку от множества эктопаразитов Скалибор - это инсектоакарицидный ошейник для собак, предотвращающий поражение клещами, укусы москитов (Phlebotomus perniciosus) и комара обыкновенного (Culex pipiens), одновременно надежно защищающий животное от заболеваний, переносимых указанными насекомыми: бабезиоза, боррелиоза, дирофиляриоза, эрлихиоза, энцефалита и лейшманиоза.

 

С его применением защита собак от блох, клещей, комаров длится до 6 месяцев.

 

Ошейник Bayer Форесто

 

 

Ошейник Bayer Форесто для Собак - защита, основанная на новейших достижениях науки.

 

Эта уникальная инновационная разработка, инновационный ошейник Форесто, который предоставляет непревзойденную комбинированную защиту от этих паразитов на срок до 8 месяцев. Уникальность этого ошейника заключается в синергетическом воздействии двух проверенных компонентов - высокоэффективного акарицида флуметрина и действенного инсектицида имидаклоприда, сочетание которых является чрезвычайно эффективным при отпугивании и уничтожении клещей и блох. Благодаря встроенной полимерной матрице эти компоненты последовательно выпускаются в контролируемых малых дозах, эффективных для борьбы с паразитами в период до 8 месяцев.

 

Ошейник Превентефф ЛА

 

 

Превентефф ЛА используют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках, а также для защиты животных от их нападения. Непрерывное использование ошейника Превентефф ЛА обеспечивает защиту животных от насекомых и иксодовых клещей в течение 6-7 месяцев.