Вакцина для кошек «Пуревакс RCPСh»

В нашей клинике Вы можете привить своего питомца французской вакциной «Пуревакс RCPСh» («Purevax RCPСh»).

Не секрет, что в группу риска бытового заражения хламидиозом входят владельцы домашних животных, особенно кошек. В целях профилактики хламидийной инфекции у себя и членов своей семьи рекомендуем проводить своевременную вакцинацию домашних питомцев «Пуревакс RCPСh» («Purevax RCPСh»).

Вакцина Пуревакс RCPСh вызывает формирование иммунного ответа у кошек к возбудителям панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза кошек через 14-28 суток после введения, продолжительностью не менее 12 месяцев.

Важная особенность вакцины для кошек Пуревакс – отсутствие адьюванта, что уменьшает воспалительную реакцию в месте введения. Ввиду этого такие компоненты как ринотрахеит, хламидиоз, панлейкопения являются модифицированными живыми штаммами, калицивирусный компонент является инактивированным.

Вакцину Пуревакс RCPСh вводят подкожно, с 8-ми недельного возраста, двукратно с интервалом 3-4 недели, в дозе 1 мл, независимо от массы и породы кошек. За 10 дней до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию кошки. Ревакцинацию кошек проводят ежегодно.

Противопоказан кошкам, имеющим повышенную индивидуальную восприимчивость к компонентам препарата. Нельзя прививать беременных и лактирующих (кормящих) кошек. Не подлежат прививке больные либо подозреваемые в болезни, не подвергнутые дегельминтизации и истощенные кошки. Не допускается одновременное применение вакцины Пуревакс RCPСh c другими иммунобиологическими препаратами, за исключением вакцины от бешенства Рабизин производства компании «Merial»

Организация-производитель компания «Merial» 29 av. Tony Garnier, 69007,Lyon, France. Адрес места производства “Merial”, Laboratoire Porte des Alpes, 69800 Saint Priest, France.